Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих            Обычная версия сайта

Торжество духа и силы: Спортсмены Хабаровского края на "Амурская волна-2024"!

4 апреля 2024

Соревнования по плаванию среди инвалидов "Амурская волна-2024", прошедшие в благовещенском бассейне "Надежда", стали ярким примером мужества, силы духа и спортивного мастерства. В турнире принял участие 71 ребенок в возрасте от десяти лет из Приамурья, Сахалинской области, Хабаровского края и Якутии.

Наши спортсмены приняли заявились в нескольких категориях, демонстрируя умение и персональные достижения на разных дистанциях – от 50 до 200 метров, как вольным стилем, так и на спине, а также в баттерфляем и брассом.

• Петр Шрамко: 50м в/с и 50м на спине

Тренер ХКСАШПСР Дмитрий Игнатов гордится своими подопечными: "Ребята показали себя очень сильно и достойно. Владимир Селезнев был в шаге от выполнения 1 спортивного разряда на 100 м вольным стилем, а Анне Тельбуховой не хватило совсем немного до 1 юношеского разряда на 50 м вольным стилем.

Артем Ушанов не только впервые преодолел дистанцию в 200 м вольным стилем, но и смог улучшить свой личный результат на целых 10 секунд. Зрелищным получился заплыв на дистанции 50 м вольным стилем среди юношей, где Тимофей Кайгородов и Михаил Лащенко показали высокую конкуренцию, разделившись всего лишь 13 сотыми секунды, что в итоге определило победителя."

Торжество духа и силы: Спортсмены Хабаровского края на Амурской волне-2024